Сравните строение животной и растительной клетки. О чем свидетельствует их сходство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У растительных и животных клеток есть отличия (у растений - есть клеточная оболочка и пластиды, у большинства нет клеточного центра; у животных - их нет) и сходства (наличие ядра, митохондрий, эндоплазматической сети, комплекса Гольджи, рибосом). Сходство указывает на наличие у них единого источника развития, а различия говорят о том, что развитие может идти по различным эволюционным направлениям.