Сравните тип кишечнополостные и тип плоские черви
Ответ(ы) на вопрос:
Кишесно полостные:Нервная система не представлена,дыхательная-душит всей поверхностью тела,размножение_половое или бесполое.. Плоские:нерная система представлена парным головным узлом, от которого отходят нервные стволы,размножение-гермофродиты,выделительная система-протонефридий и те и те-хищники..
В отличие от кишечнополостных, у плоских червей между эктодермой и энтодермой расположен третий слой клеток — мезодерма.