Сравните управление в Афинском полисе до и после реформ Солона по следующим вопросам: 1) Кого назначали архонтом? 2) кого назначали судьей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архонт (греч. archon — начальник, правитель) , высшее должностное лицо в древнегреческих полисах (городах-государствах) . Наиболее известны А. в Афинах, где эта должность появилась ещё при басилеях. Главной площадью Афин была Агора Здесь располагался Афинский рынок, где можно было купить всё. На другой стороне площади находились правительственные здания. Троя-Илион. Олимпиец.