Сравните водоросли,мхи,хвощи,папоротники,головосеменные растения,покрытосеменные растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все растения в зависимости от строения делят на низшие и высшие. К низшим относят – бактерии, водоросли, грибы, лишайники. К высшим – мхи, плауны, хвощи, папоротники, голосеменные и покрытосеменные. В отличие от низших их тело расчленено на органы: побег и корень (за исключением моховидных). В состав этих органов входит много различных тканей (проводящие, механические, запасающие, покровные, ассимиляционные).