Сравните вооружения крестоносцев,монголов и русских дружинников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КРЕСТОНОСЦЫ вооружены копьями и мечами (рыцари),арбалетами (стрелки).У рыцарей щит покрывал пространство от шей до колен. МОНГОЛЫ вооружены луками, саблями,копьями.Для разрушения стен использовались тараны. РУССКИЕ для защиты использовали щит, для атаки булаву и арбалет. Краткое описание оружия данных народов.