Сравните выталкивающие силы,действующие на человека,находящегося в воде в разных положениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если тело человека полностью погружено в воду (одна голова торчит), то в каком положении тело находится совершенно безразлично. Выталкивающая сила будет одинаковой и равной весу воды в объёме той части тела. которая под водой.