Сравните Ярослава Мудрого и Карла Великого по критериям: 1.Страна. 2.Годы жизни. 3.Особенности восшествия на престол 4.ВЗаимоотношения с родственником царской крови 5.Взаимоотношения с соседними государствами 6.Внутренняя полит...

Сравните Ярослава Мудрого и Карла Великого по критериям: 1.Страна. 2.Годы жизни. 3.Особенности восшествия на престол 4.ВЗаимоотношения с родственником царской крови 5.Взаимоотношения с соседними государствами 6.Внутренняя политика ( взаимоотношения с Церковью, реформы, законы) 7. Отношение к науке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав Мудрый отдавал всего себя народу делал все для его развития. Карл Великий так же делал все для народа но грубой силой. Он расширял свои земли, развивал государство за счет войн. но тем не мение он это делал для своего народа. Так же как и Ярослав Карл хотел помочь своему народу, они оба заботились об их хозяйстве и т.п.