Сравните значения прилагательных каждой пары.одинаковые или разные признаки они

Сравните значения прилагательных каждой пары.одинаковые или разные признаки ониобозначают?в каком случае они употребляются в прямом значении, а в каком-в переносном?можно ли их отнести к одному разряду?составьте с прилагательными любой пары предложения, поясняющие их значения..........Волчий хвост- волчий аппетит, Бронзовая статуэтка- бронзовый загар, Сердечный приступ- сердечный привет, Лисья нора- лисья хитрость, Железный гвоздь- железный характер, Собачья конура- собачья преданность........помогите пожалуйста очень прошу...зарание спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дед принес с охоты домой волчий хвост- (отн.) - У меня волчий аппетит. (кач. - волчий - хороший) Бронзовая статуэтка стояла на столе. (О) - У сестры бронзовый загар (кач.- значит, светло-коричневый с желтым отливом) У бабушки был сердечный приступ. (отн.) - Я передал другу сердечные привет (кач. до есть дружеский привет) Мы наткнулись в лесу на лисью нору. (прит.) - Она наделена лисьей хитростью. (кач.) Я вбил железный гвоздь в доску.(отн. сделанный из железа) - У нее железный характер. (кач. - значит сильный) Во дворе у нас собачья конура. - Этот человек с собачье преданностью смотрел на окружающих. ( значит, очень верно, преданно).