Сравнительная характеристика 1)Растительной клетки 2)Животная клетка 3) Грибная клетка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У растительной (из целлюлозы) и грибной (из хитина) есть клеточная оболочка, у животной ее нет. У животной есть клеточный центр. У растительных только у низших растений (водорослей) . У растительной есть вакуоли с клеточным соком, пластиды (хлоропласты, хромопласты, лейкопласты)