Сравнительная характеристика Кордильер и Аппалачей                                                 План:1.Местонахождение.2.Высота.3.Возраст(Молодые или Старые).4.Землетрясения,вулканы.5.Полезные ископаемые.

Сравнительная характеристика Кордильер и Аппалачей                                                  План: 1.Местонахождение. 2.Высота. 3.Возраст(Молодые или Старые). 4.Землетрясения,вулканы. 5.Полезные ископаемые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АППАЛАЧИ 1.Горная система расположена на востоке Северной Америки. 2. Высота до 2037м . 3.Относятся к каледонской (северная часть) и герцинской (южная часть) складчатости(старые-285-500млн лет). 4.Нет. 5.Каменный уголь,цинк,асбест. КОРДИЛЬЕРЫ 1.Горная система расположена вдоль западных окраин Северной Америки. 2.До 6193 м. 3.Относятся к мезозойской складчатости(относительно молодые-67-230млн лет). 4.Территория находится в сейсмически активной зоне(достаточно много). 5.Медь, цинк, свинец, молибден, вольфрам, золото, серебро, платина, олово, нефть.