Сравнительная характеристика кукушкина льна и свагнума признаки кукушкин лен свагнум среда обитания гемотофит стебель лисья ризоиды архегонии и антеридии однодомные или двудомные спорофит строение расположение
Ответ(ы) на вопрос:
Кукушкин лён Сфагнум среда обитания места с повышенной болот влажностью гаметофит зелёный мох белый мох стебель не ветвится ветвится листья в состав входят два вида только зелёные клетки для фото- клеток: безцветные и синтеза зелёные ризоиды есть нет архегонии развиваются на мужском и на одном растении и антеридии женском растении соответственно двудомный двудомный или однодомный спорофит вытянутый с шаровидный заострённым концом. Про листья я перепутала, неохота переписывать, поменяй местами характеристики.