Сравнительная характеристика сосны и ели по плану: 1. Форма кроны; 2.Густота кроны; 3.Длина хвои; 4.Форма шишек; 5. Где начинаются ветки(относительно земли); 6.Отношение дерева к свету; 7. Как называется лес; 8. Количество влаг...

Сравнительная характеристика сосны и ели по плану: 1. Форма кроны; 2.Густота кроны; 3.Длина хвои; 4.Форма шишек; 5. Где начинаются ветки(относительно земли); 6.Отношение дерева к свету; 7. Как называется лес; 8. Количество влаги в лесу; 9.Количество света в лесу; 10. Какие грибы растут в лесу; 11. Применение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕЛЬ. Δ                                                                                                         отношение к свету - теневыносливая. длина хвоинок - примерно от 2-ух до 5 см размер и форма шишки - овальная, шишка длиной от 6 см до 15 см используется человеком как: для строительного материала. расположение хвоинок на ветке - пучками, как у ели, так и у сосны. (2 хвоинки в пучке) место обитания - лес. (всех: ель, лиственница и сосна) СОСНА. ω отношение к свету - светолюбивая. длина хвоинок - от 2-ух до 9 см размер и форма шишки - конусновидна, с возрастом приобретает овальную форму. используется человеком как: для строительного материала, в сосновых почках лечебные вещества. расположение хвоинок на ветке - (написано у ели) место обитания - тоже лес, так у всех.