Сравнительная характеристика сперматогенеза и оогенеза. поиогите!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сперматогенез происходит в течении всей жизни. А оогенез только в стадии эмбрионального развития плода 2) в конце мейоза в образуется 4 активных сперматозойда, а в оогенезе одна не подвижная яйцеклетка 3)сперматозойды образуются ежедневно, в то время как яйцеклетка только один раз в месяц 4) сперматогенез происходит в семеннеках, а оогенез в яичниках