Сравнительная характеристика Японии и Китая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Схожие  природные ресурсы: камяной уголь, природный газ. Индия и Китай еще имеют нафту в отличии от Японии. Япония бедная на ресурсы, у Китая и Индии есть много ресурсов: титановие руды, медние руды, залезние руди т. д. 2. У всех трьох странах население есть высокое: Индия и Китай единие страни в мире, имеющие мильярдное население. У всех трьох стран густота населения высокая. Япония - 127,4 млн, Индия - 1,287,3 млрд, Китай - 1,343 млрд. 3. Китай- машинобудивная промышленность,лесовая, нефтиная,легкая, добидчевая промишлености У других стран в принципе такая самая ситуация 4. У Китая и Индии очень розпространьоное сель- господарство, япония- ындустриальная страна, но часть економики составляет с.г 5. У всех стран розпростраёны все виды транспорта - железнодорожный, автомобильний, трубопроводний, авиацийный, водний 6.Китай: Большая Стена, Храм Неба, буддистские храми, красивий город Шанхай Индия: Храм Лотоса, Тадж-Махал Япония: вулкан Фудзияма, парки з сакурами
Гость
Традиционный японский культур в основном подражали от китайцев.  Модернизация и современной японской культуре вперед и более высокотехнологичной, чем Китай.  Политически Китай был коммунистической страной после окончания династии Цин, а теперь это крайне социалистической страной правили коммунисты.  В то время как Япония является капиталистическая страна, и она была гораздо более прозападные, чем Китай.  В Китае около 90 процентов Хань доминирующей этнической и 55 других этнических меньшинств.  С другой стороны, в соответствии с вики, Япония имеет только 1,6% из этнических меньшинств,  "Национальность Количество В процентах  Китай / Тайвань 606 889 28,2%  Южная Корея / Северная Корея 593 489 27,6%  Бразилия 316 967 14,7%  Филиппины 202 592 9,4%  Перу 59 696 2,8%  США 51851 2,4%  Остальные 321 489 14,9%  Всего (с 2007) 2152973 100%  Выше статистика не включает в себя около 50000 американских солдат, дислоцированных в Японии и нелегальных иммигрантов. Кроме того, статистика не отражает групп меньшинств, которые являются японскими гражданами, такие как айнов (коренное население в основном живут в Хоккайдо) и Ryukyuans (который может или не может считаться этническим Ямато человек) ".  Что касается языка, японской письменности имеет некоторые китайские шрифты в них называются кандзи, по-китайски это называется Hanzi, и большинство из значений слова такие же, но произношение отличаются. Грамматика сильно отличается между ними, и японцы также имеет две другие виды произведений: хирагана и катакана, которые не присутствуют в китайских сочинениях.