Сразу 3 задачи:Школьный повар приготовил для учащихся 20-литровую кастрюлю компота. Четвёртую часть компота выпили младшие школьники. Сколько литров компота достанется остальным детям? 5. Одна восьмая часть трубопровода длиной ...

Сразу 3 задачи:Школьный повар приготовил для учащихся 20-литровую кастрюлю компота. Четвёртую часть компота выпили младшие школьники. Сколько литров компота достанется остальным детям? 5. Одна восьмая часть трубопровода длиной 200 км проходит под водой. Сколько км трубопровода проложено под водой? 6. Сколько пирожков испекла мама, если после того, как съели 12 пирожков, осталась третья часть всех испечённых пирожков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20литров на 3 будет по 3 но мы не знаем сколько они выпили поэтому мы 3*10 получаем 30 и того 30 милилитров выпили дети а все другие решаем 1 литр 100 мили литров вычитаем из 20 1 из  этого 10 и з будет7 оставшийся 19 и 7 милилитров пойдут в другие классы