Среда обитания и характерные особенности строения водорослей: ламинарии, порфиру, хлореллы, спирогиры. пожалуйста, поскорей мне срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли живут в либо в пресной воде ,либо в почве в очень сырых местах  строение делится на одноклеточные и многоклеточные в природе  отчищают воду  укрытие для мелких рыб  создают органические вещества и кислород