Среди 30 ампул, проверенных на герметичность, оказалось 6 ампул с трещинами. найдите вероятность того, что среди 20 выбранных ампул все будут без трещин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Типичная задача на вероятность.Используем стандартную формулы нахождения вероятности-число благоприятных исходов:число всех исходов. 30-6=24 ампулы-без трещин 20:24=0,83 или 0,8 Ответ:0,8