Среди данных дробей выберите те которые равны дроби 3/7 обьясните пожалуйста как делать такое задание и напишите ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сократи все данные дроби
Гость
Нужно числитель и знаменатель дроби умножать на один и тот же дополнительный множитель. Например: 3/7 берем множитель 4, получим 12/28.  Или данные дроби сокращаешь на общий делитель числителя и знаменателя: 27/63 сокращаем на 9, получим 3/7.