Среди данных слов найти однокоренные слова. Какие корни звучат одинаково, но имеют разные значения? Являются ли слова с этими корнями однокоренными? Носить, переносный, нос, поднос. Гористый, горе, гора, горный, горевать. Гусь,...
Среди данных слов найти однокоренные слова. Какие корни звучат одинаково, но имеют разные значения? Являются ли слова с этими корнями однокоренными?
Носить, переносный, нос, поднос. Гористый, горе, гора, горный, горевать. Гусь, гусыня, гусеница, гусёнок. Лепить, лепка, слепой, вылепить. Красить, покраска, красный, краска. ,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Носить, переносный, поднос - корень НОС.
Горе, горевать - ГОР. Гора, горный - ГОР.
Гусь, гусыня, гусёнок - ГУС.
Лепить, вылепить, лепка - ЛЕП.
Красить, покраска, краска - КРАС.