Среди данных векторов укажите пары: a. Одинаково направленных векторов (1;2) (10;−5

Среди данных векторов укажите пары: a. Одинаково направленных векторов (1;2) (10;−5) (−5;−10) (2;−1) б. Противоположно направленных векторов (−5;−10) (10;−5) (1;2) (2;−1)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) одинаково направлены те, у кого знаки координат совпадают. Я тебе выпишу их знаки,чтобы ты увидел(а)  ++  +-  -- +- Одинаково направлены  (10;−5) и (2;−1) б) противоположно направлены, если знаки разные -- +- ++ +- Противоположно направленных векторов (−5;−10) и (1;2)