Среди данных веществ найдите органические вещества и назовите их: HCOOH, H2SO4, C2H6, CaO, C2H5OH, NH3, CH3OH, HCI, C3H6, K2O, C2H2, LiH, C12H22O11, KCI

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCOOH - муравьиная кислота, метановая кислота ( карбоновые кислоты) C2H6 - этан (алканы) C2H5OH - этиловый спирт, этанол (предельные одноатомные спирты) CH3OH - метанол (предельные одноатомные спирты) C3H6 - пропен (алкены) C2H2 - ацетилен, этин (алкины) C12H22O11 - сахароза (углеводы)