Среди духов были ли одни созданы хорошими, а другие плохими?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог создал всех духов простыми и невежественными, т. е. лишенными знания. Каждому из них он дал определенную задачу в целях просветить их и постепенно привести к совершенству через знание истины, чтобы в конечном счете приблизить их к себе. Вечное и безоблачное счастье состоит для них в этом совершенстве. Духи приобретают эти знания, проходя через испытания, кои им назначает Бог. Одни принимают эти испытания смиренно — и. быстрее достигают назначения своей судьбы: другие же претерпевают их ропотно — и тем самым, по собственной вине, остаются вдали от совершенства и блаженства обетованного
Гость
Да. Духи рождаются полностью нейтральными, и в течении многих своих перерождений приобретают определенную "окраску".
Гость
Мне кажется они были созданы свободными в выборе-быть плохим или хорошим