Среди изомеров C8H8 выберите такой из которого не используя других углеродосодержащих соединений в две стадии можно получить соединение состава C8H9ONa

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стирол сам по себе очень устойчивый. но он присоединяет галогены C8H8+Br2=C8H8Br2 Как логическое предположение: C8H8Br+NaOH=C8H8ONA+HBR
Гость
C6H5CH=CH2 + HBr ------> C6H5CHBr-CH3 C6H5CHBr-CH3 + NaOH ------> C6H5CH(OH)-CH3 + NaBr