Среди каких слоев населения грамотность была наиболее растранена и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вы про Россию? До революции плохо было с этим у крестьян. 70% были неграмотными. А они составляли подавляющее большинство населения. Правда, имелись тонкости. Например, старообрядцы были грамотны поголовно. Но вы знаете, что они так же поголовно поддержали большевиков?