Среди перечисленных реакций укажите те, которые характерны для непредельных углеводородов  и не характерны для предельных углеводородов:1. горение2. полимеризация3. обесцвечивание бромной воды4. разложение5. обесцвечивание « ма...

Среди перечисленных реакций укажите те, которые характерны для непредельных углеводородов  и не характерны для предельных углеводородов: 1. горение 2. полимеризация 3. обесцвечивание бромной воды 4. разложение 5. обесцвечивание « марганцовки» (Ответы объясните)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. горение ( C2H4 + 3O2 ---> 2CO2 + 2H2O ) 2. полимеризация ( nCH2 = CH2 ----> (-CH2-CH2-)n ) 3. обесцвечивание бромной воды ( C2H4 + Br2 ----> C2H4Br2 ) 5. обесцвечивание « марганцовки» ( C2H4 + KMnO4 + H2SO4 ----> двухатомный спирт + Сульфат K + Сульфат Mn + Вода )