Среди предложений 12 - 16 найдите простое односоставное безличное предложение. Напишите номер этого предложение. (12) Промысел, возникший в конце XVIII века, распространился по всей стране, и где бы ни отливался поддужный колок...

Среди предложений 12 - 16 найдите простое односоставное безличное предложение. Напишите номер этого предложение. (12) Промысел, возникший в конце XVIII века, распространился по всей стране, и где бы ни отливался поддужный колокольчик, его называют валдайским. (13) За классическую строгость выверенной формы и надписи, за меру между целесообразностью и красотой, за отсутствие лишнего, напускного — ценился валдайский колокольчик. (14) Такие места, как Валдай, с его видами и далями, водами и лесами, Иверским монастырем и сохранившимися усадьбами, надо знать и беречь как зеницу ока. (15) К сожалению, не всегда это удавалось. (16) Через чувство любви к малой Родине приходит к человеку гордое ощущение того, что он принадлежит к огромной, прекрасной стране, а не проживает на территории, которую легко забыть и поменять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предложении 14 (надо знать и беречь)