Среди предложений 15–20 найдите предложения с обособленным определением. Напишите номера этих предложений. (15)Однако бездействие скоро надоедает, и юноша устремляется к отмели, где гибнут бес...
Среди предложений 15–20 найдите предложения с обособленным определением. Напишите номера этих предложений.
(15)Однако бездействие скоро надоедает, и юноша устремляется к отмели, где гибнут беспомощные крабы, медузы, морские звёзды. (16)Ихтиандр любит спасать выброшенных на берег животных.
(17)Вынырнув на поверхность, юноша заметил на волнах какой-то предмет, похожий на кусок белого паруса с рыбачьей лодки. (18)Подплыв поближе, он с удивлением увидел молодую женщину, привязанную к доске. (19)Неужели эта красивая девушка мертва? (20)Человек-амфибия был так взволнован своей находкой, что у него впервые появилось враждебное чувство
к океану.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-ое и 18-ое предложение
Гость
17(похожий на кусок белого паруса с рыбачьей лодки), 18(привязанную к доске).