Среди пред­ло­же­ний 1–6 най­ди­те пред­ло­же­ние с обособ­лен­ным при­ло­же­ни­ем. (1)За­ме­ча­тель­ный че­ло­век, встре­тив­ший­ся мне, был Иг­на­тий Дмит­ри­е­вич Рож­де­ствен­ский, си­бир­ский поэт. (2)Он пре­по­да­вал в н...

Среди пред­ло­же­ний 1–6 най­ди­те пред­ло­же­ние с обособ­лен­ным при­ло­же­ни­ем. (1)За­ме­ча­тель­ный че­ло­век, встре­тив­ший­ся мне, был Иг­на­тий Дмит­ри­е­вич Рож­де­ствен­ский, си­бир­ский поэт. (2)Он пре­по­да­вал в нашей школе рус­ский язык и ли­те­ра­ту­ру, и по­ра­зил нас учи­тель с пер­во­го взгля­да чрез­мер­ной бли­зо­ру­ко­стью. (3)Читая, он при­бли­жал бу­ма­гу к лицу и, как бы сам с собою раз­го­ва­ри­вая, под­ни­мал ука­за­тель­ный палец: (4)«Чудо! (5)Дивно! (6)Толь­ко рус­ской по­э­зии эта­кое дано!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третье предложение с обособл.