Среди предложений 3–10 найдите сложное предложение с однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения. Он водится среди сырых кустов, юрко шныряет мышью по нижним ветвям, ворошит сухие листья, добывая из-под...

Среди предложений 3–10 найдите сложное предложение с однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения. Он водится среди сырых кустов, юрко шныряет мышью по нижним ветвям, ворошит сухие листья, добывая из-под них жучков. (4) Ничего удивительного, что тут же сидят лягушки. (5)Неподходящее место для песен о любви. (6)Моё знакомство с соловьём началось ошибкой. (7)Меня, которому тогда только исполнилось девять лет, в жаркий весенний вечер позабыли на берегу озера. (8)Представьте положение мальчишки, впервые в жизни очутившегося перед огромной водной пустыней. (9)Когда исчез огненный круг солнца, наполнявший отблесками водную гладь, и по земле поползли тени, со всех сторон послышалось странное угрожающее урчание. (10)Я в ужасе притаился под кустом, ожидая своей погибели.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение № 9. Сложноподчинённое с придаточными времени. Главное предложение: со всех сторон послышалось странное угрожающее урчание. Когда послышалось? Когда исчез огненный круг солнца, наполнявший отблесками водную гладь ( это 1-е придаточное) и ещё когда? - и по земле поползли тени (это 2-е придаточное, в нём опущено подчинительное средство связи когда) ( и когда по земле поползли тени). Союз И соединяет 2 однородных придаточных времени. Они оба относятся к главному предложению.