Среди производимых рабочим деталей 6% брака. Какова вероятность того, что среди взятых на испытание четырех деталей хотя бы одна бракованная.

Среди производимых рабочим деталей 6% брака. Какова вероятность того, что среди взятых на испытание четырех деталей хотя бы одна бракованная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 100 бракованы 6 деталей. Из 4 - х. Совтавляем пропорцию: 100/6=4/х.  Откуда х= (4*6)/100=24/100=0,24%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы