Среди прямоугольников приметры которых 38см 20см 26см 32см 18см есть квадраты назови их периметры найди длины стороны
Ответ(ы) на вопрос:
чтобы найти сторону квадрата по его периметру, нужно периметр разделить на 4. Среди данных периметров ищем тот, который при делении на 4 не дает остатка
20÷4=5 см-длина стороны квадрата
32÷4=8 см-длина стороны квадрата
То есть здесь всего 2 квадрата.
среди этих чисел два квадрата , 20 см и 32 см . 20:4=5 см -одна сторона кв..
32:4=8см-одна сторона кв...