Среди следующих утверждений ровно одно неверно.Найдите его:-если точный квадрат делится на 6,то он делится на 36-если точный квадрат делится на 7,то он делится на 49-если точный квадрат делится на 8,то он делится на 64

Среди следующих утверждений ровно одно неверно.Найдите его: -если точный квадрат делится на 6,то он делится на 36 -если точный квадрат делится на 7,то он делится на 49 -если точный квадрат делится на 8,то он делится на 64
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-если точный квадрат делится на 8,то он делится на 64 4 в квадрате =16  16 делится на 8, но не делится на 64