Среди таких культурных растений как крыжовник, смородина, тыква наблюдается большое разнообразие плодов, в то время как разнообразие листьев у них не встречается. У различных сортов капусты, наоборот, изменчивы листья. Чем объя...

Среди таких культурных растений как крыжовник, смородина, тыква наблюдается большое разнообразие плодов, в то время как разнообразие листьев у них не встречается. У различных сортов капусты, наоборот, изменчивы листья. Чем объясняется различие в характере изменчивости органов у культурных растений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это объясняется результом реакции генотипа в процессе индивидуального развития организма на условия внешней среды.