Среди векторов m(4;-3) n(-8;6) p(12;-9) k(-0,8;0,6) укажите пары 1) сонапрвленых векторов 2) противоположно направленых векторов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сонаправленные пары: ( m ; р ) и (n ; k) противоположно направленные пары: (m ; n ) , ( m;k) , (n ; p ) , (p;k) Смотри в этом конкретном наборе векторов просто по совпадению знака первой координаты, потому что все векторы в этом задании коллинеарны.