Среди веществ найти основания и назовите их HNO2 NaOH HCl HgOH2 P2O5 NaHCO3 Mn2O7 CHCOOH CaOH2 COOH3 AlOH2Cl RaOH2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вещество - основание- название вещества HNO2 - NO2 - азотистая кислота NaOH- OH- едкий натр HCl- Cl- соляная кислота HgOH2 - OH - гидроксид ртути (II) P2O5 - O - оксид фосфора (V) NaHCO3 - HCO3 - гидрокарбонат натрия Mn2O7 - O - оксид марганца (VII) CaOH2- OH - гашёная известь AlOH2Cl - OH- хлорид дигидроксоалюминия  RaOH2 - OH- гидроксид радия   CHCOOH и COOH3, к сожалению, не знаю :(