Среднее арефмическое это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложить все имеющиеся числа затем разделить на количество чисел
Гость
Средним арифметическим нескольких чисел называют частное от деления суммы этих чисел на число слагаемых. Среднее арифметическое = ( Сумма чисел ) : ( количество слагаемых ) Если задача на деление, то: Средняя скорость = (Весь пройденный путь ) : ( всё время движения ) . Подобным образом находят среднюю урожайность, среднюю производительность и т.д.