Среднее арифметическое двух рациональных чисел m и n меньше нуля, сравните модули чисел m и n, если известно что m больше n. Пожалуйстаааа!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднее арифм <0, значит и сумма чисел <0,  Случай, когда m>0, n>0, или m>0, n<0, не подходит, т.к. в этих случаях m+n>0 ( из условия m>n) Случай m<0, n>0 также не подходит, т.к. противоречит условию m>n, Случай m<0, n<0, подходит, m+n<0, Из условия m>n, m<0, n<0 следует, что |m|<|n|.