Среднее арифметическое шести чисел равно 3,5.среднее арифметическое других чисел равно 2,25.найдите среднее арифметическое всех десяти чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сумма первых шести чисел 3,5*6= 21 2)сумма других четырёх чисел 2,25*4= 9 3)всего чисел 6+4=10 4)среднее арифметическое всех чисел (21+9):10= 3
Гость
1) сума первых шести чисел                                                                              3,5*6=21                                                                                                          2) сумма других четырёх чисел                                                                          2,25*4=9                                                                                                         3)всего чисел                                                                                                      6+4=10                                                                                                          4) среднее арифметическое всех чисел                                                           (21+9)/10=3