Среднее арифметическое трёх чисел равно 7 , а среднее арифметическое четырёх других равно 12.5 . чему равно среднее арифметическое всех семи чисел???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{a+b+c}{3}=7[/latex] [latex]a+b+c=21[/latex] [latex] \frac{d+e+f+g}{4}=12.5[/latex] [latex]d+e+f+g=50[/latex] [latex]a+b+c+d+e+f+g=21+50=71[/latex] Среднее арифметическое=[latex] \frac{71}{7} [/latex]