Среднее арифметическое возрастов шести космонавтов равно 33. После того, как к ним добавился ещё один, среднее арифметическое семи космонавтов стало равно 32. Каков возраст вновь прибывшего космонавта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Сумма возрастов шести космонавтов: 33*6=198 (лет) Сумма возрастов семи космонавтов: 32*7=224 (лет) Вновь прибывшему космонавту лет: 224-198=26 (лет) Ответ: Возраст прибывшего космонавта 26 лет