Средневековая Азия: Китай, Индия, Япония. 1Какие были основные занятия жителей Китая, Японии, Индии? 2.Названия государств или династий эпохи Средневековья Китая, Японии, Индии? 3.Титулы которые носили правители Китая, Японии, ...

Средневековая Азия: Китай, Индия, Япония. 1Какие были основные занятия жителей Китая, Японии, Индии? 2.Названия государств или династий эпохи Средневековья Китая, Японии, Индии? 3.Титулы которые носили правители Китая, Японии, Индии? 4.Наиболее известные достижения в науке и образовании Китая, Японии, Индии? 5.Наиболее известные достижения в литературе и искусстве Китая, Японии, Индии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Изобретение фарфора, шелка, земледелие. 2. 589-618 гг. - династия Суй; 618-907 гг. - династия Тан; 907-960 гг. - эпоха смуты, пяти династий и десяти царств; 960-1279 гг. - династия Сун; 1279-1368 гг. - династия Юань (монгольская); 1368-1644 гг. - династия Мин. 3.В Китае и Японии были императоры, в Японии помимо этого были еще сёгуны. В Индии - раджа, магараджа (махараджа)