Средневековое мировоззрение:1)Какова роль Бога в законах и устройстве мира?Может ли человек познать эти законы? 2)Как устроен человек? Его цель в жизни? ...
Средневековое мировоззрение:1)Какова роль Бога в законах и устройстве мира?Может ли человек познать эти законы? 2)Как устроен человек? Его цель в жизни? 3)От чего и к чему движется история человечества? 4)Равны ли люди в общественных правах? 5)Как появилась государственная власть? Изменения в эпоху Возрождения: Те же вопросы что в Средневековой мировозрении!
Ответ(ы) на вопрос:
бог-на первом месте.
поп посредник между богом и землей который проповедовал "правильную библию"Человеку нельзя былр брать библию в руки,а кто протестовал,из того выгоняли дьявола,вкручивали гвозди в пятки...т.е чел не может познать законы божьи до первых реформ церки в германии
цель жизни- хорошо работать на феодала,архиепископа,епископа и короля и покорятся прихотям
вроде чем краше жизнь тем лучше победа,тогда это была не правда,аферисты
к реформам церкви двигалось человечеству