Средняя линиЯ трапеции равна 7 а одно из ее оснований больше другого на 4см. найти о

Средняя линиЯ трапеции равна 7 а одно из ее оснований больше другого на 4см. найти основание трапеции. С дано и решением пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия трапеции равна 1/2(ВС+АД) ВС-Х см,  АД- х+4   см  МК - 7см 1/2(х+х+4)=7 0,5х+0,5х+2=7 х=7-2 х=5 см основание  ВС х+4=5+4=9 см Основание АД Дано АВСД- трапеция МК- средняя  линия=7 см АД - на 4 см больше Найти АД ПРоверяем для себя 0,5(5+9)=0,5*14=7  см -это ср. линия трапеции