Средняя солёность вод балтийского моря значительно ниже,чем средняя солёность ат

Средняя солёность вод балтийского моря значительно ниже,чем средняя солёность атлантического океана в этих же широтах. объясните этот факт указав не менее двух причин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балти́йское мо́ре — внутриматериковое окраинное море, глубоко вдающееся в материк. Балтийское море расположено в северной Европе, принадлежит бассейну Атлантического океана.  Солёностью морской воды называют содержание в граммах всех минеральных веществ, растворённых в 1 л морской воды.  Солёность выражается в г/л, то есть в тысячных долях — промилле и обозначается S (%о) .  Средняя солёность Мирового океана — 35 %о, то есть в каждом литре воды содержится 35 граммов минеральных веществ. Однако этот показатель не везде одинаков.