Средние горы (1000-2000 м, Россия) высокие горы ( выше 2000м) Равнины низменности ( ниже 200м Россия ) возвышенности ( 200-500 м ) , плоскогорья ( выше 500м ) по 2- 3 примера, по России ! Сррооорчно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средние горы Уральские горы- высшая точка Народная 1895м  Крымские - высшая точка Роман-Кош 1545м  Высокие  Горы Карпаты - высшая точка Карпаты 2061м Гора Балиал - высшая точка 4007м Равнины Западно-Сибирская равнина Ниже уровня моря- часть Прикаспийской  Возвышености  Среднерусская выозвышенность  Плоскогорья  Бойка  Алазейское плоскогорье - Якутия