Средний возраст восьми человек, находившихся в комнате, был 12 лет. Когда из комнот?

Средний возраст восьми человек, находившихся в комнате, был 12 лет. Когда из комнот?? вышел один человек, то средний возраст оставшихся стал 11 лет. Сколько лет было человеку, вышедшему из комнаты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12*8=96 лет - сумма возрастов 8 человек. 2)11*7=77  лет - сумма возрастов 7 человек. 3)96-77=19 лет - человеку, вышедшему из комнаты.