Средний остаток оборотных средств за квартал составил 250 млн. рублей. Объем реализации 850 млн. рублей. Определить: -Длительность одного оборота. -Коэффициент оборачиваемости -Коэффициент закрепления оборотных средств.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Длительность одного оборота: (90 дн*250)/850 = 26,5 дн. Коэффициент оборачиваемости: 850/250 = 3,4 Коэффициент закрепления оборотных средств: 250/850 = 0,3