Средний возраст одиннадцати футболистов сборной команды- 22 года.во время мачта один футболист был удалён с поля,после чего средний возраст оставшихся футболистов стал равняться 21 году.сколько лет футболисту,удалённому с поля?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{S}{11}=22\\ \frac{S-x}{10}=21\\ \\ 22*11-x=210\\ x=32[/latex]
ему 32 года