Средний возраст пятерки хоккеистов равен 26 годам.После дисквалификации одного из них за нарушение правил средний возрачт оставшихся хоккеистов увеличился на 1 год.Определите возраст удаленного хоккеиста. Помогите пожалуйста ре...

Средний возраст пятерки хоккеистов равен 26 годам.После дисквалификации одного из них за нарушение правил средний возрачт оставшихся хоккеистов увеличился на 1 год.Определите возраст удаленного хоккеиста. Помогите пожалуйста решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возраст 5-и хоккеистов вместе =26*5=130 лет  -----#---- 4-х хоккеистов вместе =27*4=108 лет 130-108=22 года - удаленному хоккеисту