Средний возраст сотрудников научной лаборатории 41 год.Заполните пропуски в таблице, если известно, что сотрудники Лужин И.А и Лукьянова Ж.Н старше Рыжова А.А соответственно на 6 лет и 2 года. Бертнев 56 лет Григорьев 63 года ...

Средний возраст сотрудников научной лаборатории 41 год.Заполните пропуски в таблице, если известно, что сотрудники Лужин И.А и Лукьянова Ж.Н старше Рыжова А.А соответственно на 6 лет и 2 года. Бертнев 56 лет Григорьев 63 года Карташов 50 лет Лужин ? Лукьянова ? Рыжов ? Помогите срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим за х возраст Рыжова. Тогда средний возраст (56+63+50+3х+6+2)/6 = 41 177+3х = 246 х = 23 Рыжов 23 года Лужин 29 лет Лукьянова 25 лет